928
29.09.2014 17:27

В Измире закончился чемпионат мира по гимнастике

С 22 сентября в турецком городе Измир проходил чемпионат мира по художественной гимнастике. Вчера был заключительный день соревнований и стали известны все результаты зачетов. В общем зачете первое место заняли представительницы России, получив восемь золотых медалей, с результатом 17,950 баллов. Всегороссийские гимнастки завоевали двенадцать наград мирового первенства, из них восемь золотых медалей и четыре серебряных.

17,616 баллов получили гимнастки из Болгарии и заняли второе место. Третье место заняли гимнастки из Белоруссии с 17,466 баллами. Последнее место восьмое в общем зачете получили гимнастки из Азербайджана с 16,608 баллов. В зачете с десятью булавами первыми стали испанские гимнастки. Сюрпризом для всех стала победа в двоеборье гимнасток из Болгарии. Напомним, что это первое золото для сборной этой страны за последние 18 лет. Второй стала сборная Италии, третьей - представительницы Белоруссии. Российская сборная заняла четвертое место.